Сборка от Tohorot (минималистичная, заточеная под Last.fm)

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Tohorot » 28.01.2024, 23:42

Версия плеера - 1.6.11

Делал для себя, если кому приглянется - забирайте. Абсолютный минимализм, всё старался выверять чуть ли не до пикселя. Рассчитывал среднее расстояние между колонками учитывая названия (исполнитель, альбом...) чтобы не приходилось двигать и вся информация была перед глазами. Дизайн и цвет иконок управления выбирал с тем чтобы максимально не бросались в глаза, основной фон не абсолютно чёрный и т. д... Заточен под Last.fm. Колонка "Count" - количество заскробленных треков. Шрифт "terminus" в корневой папке. Портативная версия, работает "из коробки".

P.S. Во вкладку "Radio" запичкано несколько сотен радиостанций. Так, чисто поиграться. :smile:

Скачать - transfiles.ru
Альтернатива - dropmefiles.com
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Tohorot
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 месяца 15 дней

Сообщение #2 derothist » 30.01.2024, 10:47

Функциональный минимализм, такое мне очень нравится. В своем конфиге тоже колонку с числом скробблов ласты делал. Какие компоненты кстати в сборке? Понимаю что делалось под себя, тут уж на вкус и цвет, но почему чтобы максимально не бросалось в глаза? Или просто нравится низкий контраст?
derothist
Репутация: 5
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #3 Tohorot » 30.01.2024, 14:06

Обосновано тем, что когда сотни часов пялишься в плеер цвет какой бы он ни был начинает надоедать. Чёрный, белый... По моим наблюдениям более или менее держится тёмно серый. Я выбрал баланс между чёрным и серым, поскольку хороший контраст для шрифта. Цвет шрифта это конечно вкусовщина, главное с яркостью не перебарщивать. Этот шрифт кстати максимально сжатый (поэтому много информации можно поместить на один экран) и в тоже время великолепно читаемый.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Я кстати вообще не понял почему у меня шрифт виноградного цвета (фиолетовый) а на скринах он получился практически серый. Такое впервые за моё 26 летние пребывание за компом. Мистика. :smile:
Вложения
1.jpg
Tohorot
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 месяца 15 дней

Сообщение #4 derothist » 30.01.2024, 16:38

Tohorot:Я кстати вообще не понял почему у меня шрифт виноградного цвета (фиолетовый) а на скринах он получился практически серый. Такое впервые за моё 26 летние пребывание за компом. Мистика.
Думаю что фон так влияет, визуальный обман зрения, цвет шрифта кажется более серым, а на скажем белом фоне он будет насыщеннее своим цветом. Согласен насчет серого и черного, ну и белый добавил бы - то что не приедается и не так надоедает. Тем более что в CUI что в DUI поменять цвета дело пары кликов.
derothist
Репутация: 5
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #5 Tohorot » 31.01.2024, 00:10

Дело не в этом, не в обмане зрения. У меня на мониторе отображается один цвет, но сделав скрин и выложив на этот форум... Другой цвет шрифта на том же мониторе. :cyclop: Глупо было бы думать что ко мне забрался хитроделанный вирус, который меняет цвет шрифтов по нажатии принтскрин. :razz:

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
При том что на скринах фон и выделение трека отображает действительный цвет. Что происходит далее - загадка.
Tohorot
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 месяца 15 дней

Сообщение #6 Azaza » 31.01.2024, 01:38

Tohorot:У меня на мониторе отображается один цвет, но сделав скрин и выложив на этот форум... Другой цвет шрифта на том же мониторе.
Попробуйте делать скрины в png, а не в jpg.

Tohorot:кстати вообще не понял почему у меня шрифт виноградного цвета (фиолетовый) а на скринах он получился практически серый.
Кстати, я на Ваших скринах вижу цвет ближе к фиолетовому, чем к серому. На серый совсем не похож.

Tohorot:когда сотни часов пялишься в плеер
А зачем сотни часов пялиться в аудиоплеер?
Azaza M
Аватара
Репутация: 396
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Tohorot » 31.01.2024, 02:42

Зачем? Ответа дать не могу. Слушаю музыку, что звучит в данный момент - читаю историю группы, постоянно переключаюсь на плеер чтобы посмотреть - сколько до конца композиции, спектрограму, слова... Я просто идиот наверное. :smile:
Tohorot
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 месяца 15 дней

Сообщение #8 VEG » 31.01.2024, 10:13

Tohorot:Я кстати вообще не понял почему у меня шрифт виноградного цвета (фиолетовый) а на скринах он получился практически серый.
Это из-за низкого цветового разрешения 4:2:0, которое применяется в JPEG по умолчанию. Используйте PNG вместо JPEG для картинок, где нет фотографий.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 12 лет

Сообщение #9 Tohorot » 31.01.2024, 21:34

VEG:Это из-за низкого цветового разрешения 4:2:0, которое применяется в JPEG по умолчанию. Используйте PNG вместо JPEG для картинок, где нет фотографий.
Спасибо. Буду знать.
Tohorot
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 месяца 15 дней


Вернуться в Релизы сборок